г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
География
Перспективный молодой преподаватель, ведет занятия интересно и познавательно с ...

Санкт-Петербург и область: досрочный период ЕГЭ завершился сдачей литературы и обществознания

В соответствии с графиком организации досрочных Единых госэкзаменов 7 апреля этап был завершен двумя предметами. Желающие сдавали в этот день литературу и обществознание.

Досрочный период ЕГЭЧтобы провести аттестацию по названным дисциплинам, в Ленинградской области создали 3 ППЭ. В общей сложности на ЕГЭ по обществознанию было подано 134 заявки. 24 человека решили вновь сесть за парты, чтобы сдать экзамен по литературе. Все лица, показавшие желание пройти ЕГЭ, относятся к группе выпускников прошлых лет.
Как рассказал председатель Комитета общего и профобразования региона Сергей Тарасов, на территории области прилагаются все усилия для обеспечения честной аттестации, одинаково комфортной для каждого участника. Все экзамены первой волны прошли без нареканий, сбоев выявлено не было.
За исполнением правил организации госэкзамена следили 13 общественных наблюдателей, 5 из которых – федеральные. Также участие в аттестации приняли представители надзорного органа, занимающегося контролем соблюдения законов РФ в сфере образования.
Все без исключения пункты организации экзаменов были оснащены оборудованием для видеозаписи. Таким образом, удалось получить 100% охват аудиторий и вести наблюдение в онлайн-режиме. Кроме того, была опробована методика распечатки и сканирования документов уже в кабинете.
Результаты сдачи ЕГЭ участники смогут узнать до 18 апреля.