г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
География
Новые методы преподавания географии в рамках подготовки к ЕГЭ позволило многим ...

Губернатор Ленинградской области решил написать ЕГЭ по русскому языку

20 февраля в регионе прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Инициатором мероприятия стал Рособрнадзор.

В акции решил поучаствовать губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Чтобы написать ЕГЭ, он посетил ППЭ №41, открытый на базе Колтушской школы. Кроме губернатора области почувствовать себя в роли выпускников среднего учебного заведения решили родители, чьи дети обучаются в 18 школах Всеволожского района. Были и другие высокопоставленные лица: Сергей Тарасов (председатель комитета общего и профессионального образования области), Александр Низовский, занимающий пост руководителя администрации муниципального образования Всеволожский район, а также Ольга Ковальчук (глава района) и Ирина Федоренко (председатель комитета образования).

Александр Дрозденко прокомментировал впечатления от участия в акции. Сначала он обратил внимание на то, что при появлении ЕГЭ многие воспринимали его крайне негативно. Однако позднее процедура сдачи итоговой аттестации стала меняться, становиться более независимой и объективной. Сейчас уже школьники не видят госэкзамен страшным испытанием, которое их ждет в конце обучения.

Дрозденко сдал ЕГЭ

У ЕГЭ есть и несомненные плюсы. Один из них – возможность сдать 2 экзамена сразу (выпускной – из школы и вступительный – в ВУЗ). Также государственный экзамен устранил неравенство среди различных по доходу слоев населения. Теперь выпускники с различным уровнем достатка (элита, юноши и девушки из глубоких деревень или провинции) имеют право претендовать на место в престижном ВУЗе. Кроме того, будущие студенты могут подать заявление в 5 учебных заведений, чтобы повысить шансы на поступление.

Александр Дрозденко заверил: «Я сталкивался с ЕГЭ как родитель, посещал лично пункты проведения экзаменов, теперь настала очередь самому попробовать написать работу. ЕГЭ не стоит бояться, к нему нужного готовиться и приходить как на праздник».

В ППЭ губернатор и его приближенные прошли процедуру ЕГЭ от А до Я. Сначала их, как и всех остальных, проверили на металлодетекторе, а после отправили регистрироваться в качестве участника. Далее (уже в аудитории) организатор прочел инструкцию проведения ЕГЭ, объяснил, как заполнять бланки. После участники погрузились в написание госэкзамена по русскому языку.

Отметим, что подобная акция в Ленинградской области проходит во второй раз. В прошлом году в ней приняли участие 1200 родителей. В 2018 эта цифра выросла до 1300.