г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Химия
В настоящее время заканчивает аспирантуру, публикуется в научных отечественных ...

Преподавателей за ЕГЭ будут вознаграждать

По сообщению пресс-службы Минобразования и науки, зам. минобразования Татьяна Синюгина рассказала о планах Министерства просвещения о разработке рекомендаций по вознаграждению за работу преподавателей, участвующих в ЕГЭ. Заявление было сделано на расширенном совещании по улучшению проведения госэкзамена Комитета по науке, образованию и культуре.
«Закон, утвержденный 03.07, определяет обязанность выплат за работу во время подготовки к ЕГЭ и его проведения. Далее будут разработаны дополнительные акты, регламентирующие его реализацию. Мы не можем установить размер оплаты для педагогов, не имеем на то полномочий. Но рекомендации для субъектов мы не только можем, но и будет составлять» - отметила Синюгина.Преподавателей за ЕГЭ будут вознаграждать
Ежегодное количество привлеченных в проведении ЕГЭ преподавателей превышает 350 человек. Благоприятная атмосфера на аттестации зависит во многом от них. Именно поэтому мы многое вкладываем на их подготовку вместе с Рособрнадзором и региональными образовательными министерствами – добавила зам. министра.
В начале июля президентом РФ Владимиром Путиным был подписан закон, в котором оговаривается оплата за работу педагогам, задействованных в проведении ГИА. 
Закон привносит изменения в 47 статью ФЗ «Об образовании в РФ». В нем говорится о том, что учителя, которые на время ГИА не работают на основном месте, будут получать выплаты за деятельность в ГИА, регулируемые трудовым законодательством. 
Пед работникам, принимающим участие в подготовке и проведении экзаменационных мероприятий, будет выплачиваться компенсация. Порядок выплаты и ее размеры будут устанавливаться конкретными субъектами РФ. Производиться выплаты будут за счет денежных поступлений из бюджета, предназначенных для проведения ГИА. Работать закон начнет с 1.01.2019 года.
ЕГЭ в РФ служит аттестационным школьным испытанием и вступительным экзаменом в высшие учебные заведения одновременно. 2 экзаменационные дисциплины для учеников являются неизменными. На данный момент, это русский язык и математика. К 2020 году планируется разбавить этот список Историей Отечества, в 22 - добавить ин. язык.

Имя:*
E-Mail: