г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
География
Перспективный молодой преподаватель, ведет занятия интересно и познавательно с ...

Вскоре сдавать ЕГЭ по информатике школьники смогут на компьютерах

О проблеме сдачи экзамена по информатике без компьютера речь идет уже не первый год. Анзор Музаев, который посвятил свое выступление на круглом столе «Итоги мониторинга общественного мнения по проблемам подготовки к ЕГЭ-2018», считает, что основной сдерживающий фактор внедрения электронного тестирования по информатике – недостаточная обеспеченность регионов необходимой техникой.ЕГЭ по информатике

Учитывая, что бывшие школьники по всей стране обязаны находиться в равных условиях при сдаче государственного экзамена, руководство по областям обязано обеспечить всем желающим доступ к компьютерам. А значит, необходимо наличие интернета, профильных программ, а главное, необходимо обеспечить достаточное количество посадочных мест, чтобы вместить всех абитуриентов за один день. На данный момент в стране еще есть регионы, которые технически не готовы к таким нововведениям.

Музаев считает, что возможность перевести всех желающих на тестирование в электронной форме по информатике должна быть предоставлена будущим студентам уже к концу 2020-2021 учебного года. Дальше, по его мнению, затягивать этот процесс бессмысленно.

Музаев во время своей конференции после круглого стола сообщил, что пробное ЕГЭ по информатике уже в следующем году часть школьников будут сдавать на компьютерах, но пока в его ведомстве не определились с «пилотными» регионами.