г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Обществознание / История
Кандидат педагогических наук, доцент, эксперт предметной комиссии ЕГЭ  ...

Резервные дни сдачи ЕГЭ прошли без происшествий

Резервные дни сдачи ЕГЭ прошли без происшествий

Традиционно в основной период сдачи выпускных госэкзаменом организуются дополнительные дни, когда на школьное тестирование приходят выпускники прошлых лет. Они стремятся сдать экзамены повторно или впервые получить результаты ЕГЭ. Участвуют одиннадцатиклассники, пропустившие тестирование по болезни. В числе записавшихся на повторный экзамен также были те школьники, которые не смогли набрать минимально необходимый балл по русскому языку и математике. По данным Федеральной службы по надзору за образованием и наукой в дополнительные дни проверили свои знания более 80 тысяч человек со всей России.

В 2019 году период резервной сдачи прошел без происшествий. Даже в Иркутской области, в которой этим летом произошел природный катаклизм, экзамены провели в запланированном режиме. Хотя и пришлось перенести дату одного из тестирований с 28 июня на 1 июля. 

Результаты единого госэкзамена является не только итогом одиннадцатилетнего обучения в школе, но и вступительным экзаменом в вуз. В этом году обязательным проверкам подвергались знания учеников по русскому языку и математике. Однако уже с 2022 года к этим предметам присоединится иностранный язык. С 2020 года новый обязательный предмет будут проверять в тестовых регионах.