г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Математика / Физика
Преподаватель высшей квалификационной категории, эксперт предметной комиссии ЕГЭ ...

Вполне возможно, что в ЕГЭ появится и практическая часть

Как заявляет Оксана Решетникова (Глава института педагогических измерений) в нескольких предметах может появиться практическая часть. Ученикам предстоит выполнять различные опыты.

Как пояснила госпожа Решетникова, в 2022 году экзамен будет значительно преобразован. Таким образом, ЕГЭ должны будут сдавать ученики, которые с пятого класса занимались по совершенно новым стандартам ФГОС.Выбор ЕГЭ

Постепенно будет делаться все возможное, чтобы ученик смог показывать не только теоретические знания по принципу знает/не знает, но и необходимо показывать и доказывать на практики собственные знания, что будет гораздо важнее и актуальнее.

Например, на общем государственном экзамене, для учеников 9 классов, уже необходимо проводить эксперименты по физике, информатике и, конечно же, химии.

Может ли появиться подобная практика на ЕГЭ? Хотелось бы, чтобы подобным образом обогатился экзамен, с точки зрения практической части.

Кроме всего прочего, госпожа Решетникова пояснила, что могут возникать технические проблемы, ведь на ЕГЭ всегда «ставки» очень высоки.

По этой причине будет использоваться и компьютер, для обеспечения проведения экзамена связанного с практической частью. К примеру, он может заменить амперметр, для сдачи экзамена по физике.

К 2022 году планируется добавить к обязательным предметам при сдаче единого государственного экзамена и иностранный язык.

Другие новости ЕГЭ