г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
География
Новые методы преподавания географии в рамках подготовки к ЕГЭ позволило многим ...

Второму периоду ЕГЭ дан был старт

Второй период для сдачи ЕГЭ

Представители Рособрназдора сообщили о старте не основного периода для тех ребят, кто по каким-то причинам не смог посетить ЕГЭ в основной срок, вместе с остальными участниками. Экзамены второго этапа будут проходить с 3 августа.

Сообщается, что за парты сядут более 3,5 тысяч. В пресс-службе отметили, что 611 участников являются жителями стран ближнего зарубежья, они тоже будут писать ЕГЭ. Этим участкам намеренно были перенесены сроки, что связано с закрытием границ России.

Известно, что этот период пройдет не во всех регионах страны. Так, в Чукотском АО, Ненецком АО, в Севастополе все участники явились в ППЭ и написали экзамен во время основной волны ЕГЭ, еще в июле. Отмечается, что больше всего тех, кому понадобился второй период, в Москве и Санкт-Петербурге.

Право на участие во второй волне дается тем ребятам, кто по уважительной причине не смог сдать ЕГЭ ранее. При этом у участника обязательно должен быть подтверждающий документ. Те, кто нарушил правила сдачи и был удален с экзамена, в августе снова попытать удачу и написать ЕГЭ – не смогут.

Всего планируется подготовить 402 ППЭ, где будут работать почти 11 тысяч специалистов. Также не обойдется и без наблюдателей – их будет 135 человек. В онлайн-наблюдении будет 923 участника.