г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Физика
Опытнейший педагог, общий педагогический стаж более 35 лет.  ...

Анзор Музаев: В следующем году при проведении ЕГЭ мы вернемся в обычный режим

ЕГЭ-2021

Руководитель Рособрнадзора поделился своими соображениями насчет того, как будет проводиться ЕГЭ в следующем году, и рассказал об изменениях, которые могут его ждать. Он выразил уверенность, что в 2020 году порядок организации госэкзамена станет прежним, как он был и до пандемии коронавируса.

Он сообщил, что действующий порядок, касающийся ЕГЭ существует для тех, кто не поступает в ВУЗ. Решение принято только на один, год. После планируется вернуться к стандартному формату работы. Изменения были вызваны существующей пандемией коронавируса. При этом Анзор Музаев заметил, что серьезных изменений в будущем не планируется. Сейчас специалисты ведомства прислушиваются к различным заявлениям экспертного сообщества по поводу проведения ЕГЭ. При необходимости изменения процедуры организации и сдачи ЕГЭ обсуждения будут вестись на уровне Минпросвещения РФ, согласовываться в Госдуме и Правительстве.

Напоминаем, что порядок сдачи экзаменов был несколько изменен. Так, два экзамена из списка для итоговой аттестации будут сдавать выпускники, кто собирается подавать документы в высшие учебные заведения. Другая часть учеников выделены в отдельную группу. Они сдают экзамен для тех, кто не собирается подавать документы в ВУЗ.

Есть изменения и для 9-х классов. Ученики должны будут сдать два предмета и всего лишь один по собственному выбору в виде контрольной работы.