г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Информатика (ИКТ)
Старший научный сотрудник является перспективным и уверенным преподавателем, ...

Все без исключения субъекты страны готовы к проведению ЕГЭ по информатике в новом виде

Информатика ЕГЭ

Анзор Музаев накануне отчитался о том, что все пункты проведения ЕГЭ подготовлены для сдачи информатики в новом формате. Речь идет об организации проверки по этой дисциплине в компьютерном виде. Ранее выпускникам приходилось сдавать информатику как и все другие предметы – по бланкам, распечатанным в аудитории.

Стоит отметить, что в 2021 году экзамен впервые пройдет в более современном и технологичном формате. Решение изменить формат сдачи было принято в связи с усиливающимся общественным запросом и для повышения профессиональных навыков выпускников.

Анзор Музаев рассказал, что в течение этой недели проходила активная апробация ЕГЭ по информатике в компьютерной форме. Анализ показал, что организационно все субъекты страны готовы к проведению госэкзамена. Каких-то серьезных и критичных замечаний нет.

Тестирование проходило во всех 3447 пунктах проведения ЕГЭ не только на территории страны, но также и за рубежом. В ходе апробации опробовали всю технику, в том числе резервную, предназначенную на случай форс-мажора. Тренировка была проведена с участием 86, 6 тысяч специалистов, которые в будущем станут организаторами экзамена уже летом.