г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
География
Новые методы преподавания географии в рамках подготовки к ЕГЭ позволило многим ...

Оснащенных видеокамерами аудиторий станет больше

По заявлению руководителя Рособрнадзора, в текущем году количество аудиторий, где будет проводиться Единый госэкзамен, увеличится на 10%. Так, планируется оснастить видеокамерами и вести онлайн-наблюдение в 93% кабинетов, предназначенных для организации ЕГЭ.
В прошлом году таких аудиторий насчитывалось меньше – всего 83%.

Онлайн-наблюдение на ЕГЭУвеличение количества общественных и онлайн-наблюдателей возможно за счет формирования региональной системы мониторинга. Специально для этих целей также будут организованы и центры видеонаблюдения в разных регионах Российской Федерации.
Всего планируется задействовать около 6 000человек для наблюдения за процессом сдачи. Так, за ходом ЕГЭ проследят 100 федеральных специалистов, еще 3 000 сыграют роль федеральных общественных наблюдателей и еще столько же окажутся за мониторами для онлайн-просмотра аудиторий. Две последние группы участников аттестации составляют студенты.
Ранее представители РСМ выступили с заявлением, в котором сообщалось о том, что ежегодно штат наблюдателей увеличивается. Так, в 2014 году было около 1 000 желающих поучаствовать в процессе организации экзамена в роли наблюдателей. Среди этих людей отмечены учащиеся из 119 высших учебных заведений, расположенных в 15 регионах. В 2015 году интерес к мониторингу-онлайн вырос вдвое. В 2016 году онлайн-участников насчитывалось уже более 2 000 человек.
Напомним, «Корпус общественных наблюдателей» формируется усилиями РСМ и Ассоциацией студентов и студобъединений. Возглавляет всю эту структуру Рособрнадзор. Проект существует с 2014 года. Он призван сделать ЕГЭ более честным и доступным для каждого. В результате ученики из разных уголков страны оказываются в равных условиях и однотипных ситуациях, имеют возможность достойно пройти аттестацию и поступить в ВУЗ.