г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Химия
В настоящее время заканчивает аспирантуру, публикуется в научных отечественных ...

Рособрнадзор закончил работу по рассмотрению предложений для модернизации ЕГЭ

Специалисты Рособрнауки подвели итоги рассмотрения присланных предложений по улучшению процедуры ЕГЭ.

В пресс-службе ведомства отметили, что в текущем году было подано гораздо меньше документов. По словам представителей Рособрнадзора, количество обращений сократилось в 2 раза по сравнению с прошлым годом (около 200), в 10 раз по сравнению с 2014 (примерно 1000). Чаще всего указывались недочеты по организации экзамена, и реже рекомендации, касавшиеся содержания или структуры.

Модернизация ЕГЭ

В число популярных предложений попали: изменение и корректировка расписания госэкзаменов, улучшение процедуры рассмотрения апелляций, на которые рассчитывают сдавшие ЕГЭ ученики. Также были обговорены вопросы выхода из аудиторий, сколько они должны длиться по времени, отражены проблемы использования дополнительных материалов и инструментов, разрешенных для применения при решении заданий.

Сергей Кравцов: «Каждое из предложений было оценено специалистами Рособрнадзора. Мы постараемся учесть полученные рекомендации в разработке нововведений для ЕГЭ. Стоит отметить, что последние 2 года советы по изменению гоэкзамена, присылаемые гражданами, не отличаются особым разнообразием и не содержат предложений по внесению значимых поправок. Чаще всего они относятся к уточнению процедуры сдачи ЕГЭ. Мы считаем, что это свидетельствует о приобретении госэкзаменом устоявшейся модели, известной участникам учебного процесса. Сейчас мы не видим необходимости внесения кардинальных изменений и обходимся незначительными поправками».

Работу по принятию предложений, касающихся изменения ЕГЭ, Рособрнадзор проводит с 2014 года. Она позволяет наиболее эффективно улучшать процедуру итоговой аттестации для выпускников школ.

Вся полученная информация оценивается представителями службы и управляемых ею организаций, а после выносится на обсуждение комиссиям.

Все принятые изменения будут предоставлены в общий доступ до 1 сентября.