г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Русский язык / Литература
Стаж работы и подготовки к ЕГЭ - 6 лет. Является экспертом ЕГЭ по русскому ...

В ЕГЭ заложено все то, чему учат в школе – Решетникова

По заявлению Оксаны Решетниковой, занимающей пост главы Федерального института педагогических измерений, сейчас ЕГЭ подразумевает проверку исключительно тех знаний, которые дает школа. С подобным выступлением представитель ФИПИ выступила на конференции международного уровня «Образ будущего и компетенции выпускника 2030».

В ЕГЭ то, чему учат в школе

Решетникова заверила, что к 2030 году ЕГЭ должен претерпеть определенные изменения, но при этом сохранить свою доступность и прозрачность. Она утверждает, что на сегодняшний день госэкзамен стал по-настоящему значимым социальным элементом, касающимся буквально каждой семьи в стране. По этой причине ЕГЭ должен идти по пути эволюции, а представители области науки и культуры при его трансформации не применять революционных мер, а вести длительное обсуждение каждого нового блока.

Решетникова говорит, что школьники при помощи даже столь стандартизированной процедуры ЕГЭ смогут показать свои креативные и творческие способности.

При этом она указала, что 2020 и 2022 годы можно называть своеобразным рубежом, к которому готовиться нужно уже сегодня. Информация не должна быть шоковой для выпускников или их родителей, а представляться в школах заранее.

В дальнейшем акцент будет делаться не на фактическое владение учеником заученного материала, когда он его без труда воспроизводит, а внимание будет уделяться умению работать с полученной за годы обучения информацией, применять ее для решения задач и написания текстов.