г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
География
Новые методы преподавания географии в рамках подготовки к ЕГЭ позволило многим ...

В 2018 году во время ЕГЭ будет активно использоваться техника – Постульгин

Глава Регионального центра обработки информации Андрей Постульгин заверил выпускников, что в этом году при реализации процедуры планируется активно использовать копировально-множительную технику. К тому же он напомнил, что несколько видоизменяется сами бланки, которые выдают участникам госэкзамена.

Оценить весь пакет документов выпускники смогут уже на досрочных экзаменах, которые стартуют 21 марта.

Больше техники на ЕГЭ

Больше всего организаторы собираются изменить внешний вид бланков, будет скорректирован и порядок их заполнения. Постульгин сообщил, что в этом году выдаваемые материалы будут в монохромном цвете, а текст распложен лишь с одной стороны листа. Он предупредил, что если выпускник случайно или намеренно вписал ответы с обратной стороны, то они не будут учтены при проверке комиссией.

Еще одно существенное изменение касается выдачи комплекта экзаменационных материалов. Если раньше все бумаги доставлялись непосредственно в ППЭ, то теперь их печать будет производиться прямо в аудиториях.

По словам Постульгина, сейчас каждый ППЭ оснащен новыми печатными устройствами. Все КИМы и бланки регистрации должны быть готовы в течение 12-15 для всей аудитории.

После сдачи материалов выпускниками они не будут отправляться в единый центр в пакетах, как то было ранее. Вместо этого планируется проводить сканирование документации в штабе ППЭ, а после транслировать информацию в зашифрованном виде. Процедура сканирования должна быть завершена к 18.00. Подобные действия направлены на ускорение проверки и сокращение расходов на ЕГЭ.