г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Русский язык / Литература
Стаж работы и подготовки к ЕГЭ - 6 лет. Является экспертом ЕГЭ по русскому ...

Все больше граждан РФ считает, что российское образование приблизилось к качеству заграничного

Уровень образования в нашей стране значительно понизился и сильно уступал европейскому. Подобные опросы проводились часто, и вышеуказанное мнение поддерживали 25% жителей России. Сейчас положение улучшилось. Это подтверждается высокими рейтингами международных опросов, в которых Россия по уровню образования неизменно занимает позиции гораздо выше средних. Мы с вами тоже с этим согласны, если верить последнему из проведённых ВЦИОМ исследований. Наше образование ни в чём не уступает стандартам, принятым в других развитых странах. Сорок процентов граждан России придерживаются такой точки зрения.Все больше граждан РФ считает, что российское образование приблизилось к качеству заграничного
Два года назад PIRLS  поставило наших ребятишек на первое место по качеству чтения учебного материала и его восприятия. Исследования проводились в полусотне государств. Очень авторитетны также PISA и TIMSS. Они подтверждают изменения в лучшую сторону, причём темпы таких изменений повышаются с каждым годом. Высокий уровень пятнадцатилетних учащихся по трём направлениям, включая естественнонаучное и математическое, подтвердило последнее исследование PISA. То же самое отмечено и в грамотности чтения. Места согласно исследованию TIMSS такие же.
Современность полна вызовов, в том числе и образовательных. Этому посвятили четвёртую по счёту Международную конференцию, проведённую в Москве. Идея принадлежит Рособрнадзору. Оценка качества получаемых знаний, которую дают эксперты, а также обмен мнениями и подходами по поводу грамотности и компетенций в будущем. Также подверглись обсуждению предположения, какие навыки и знания будут необходимы на госэкзаменах  2030 года.  А. Шляйхер, глава департамента по образованию Организации по экономическому сотрудничеству и развитию, отметил, что неоспорима положительная динамика и успехи в проведении ЕГЭ, имея в виду Россию. Система развивается уже не первый год, и всё это время обсуждается экспертами в области образования. Сейчас, как сказал Шляйхер, такой способ оценивать знания, полученные детьми за годы учёбы, можно заслуженно считать успешным. 

Имя:*
E-Mail: