г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Информатика (ИКТ)
Старший научный сотрудник является перспективным и уверенным преподавателем, ...

Рособрнадзор собрал министров образования всех субъектов РФ на совещание

Главная цель совещания - организация ежегодного государственного экзамена. Основные проблемы, с которыми сталкиваются организаторы – систематические нарушения самих школьников. Задача профильных ведомств – обеспечить не только оптимальные условия для подростков, но и гарантировать, что результаты их работ попадут в оценочный центр в полной сохранности.Рособрнадзор собрал министров образования

Сергей Кравцов, занимающий должность руководителя Рособрнадзора, считает, что объективная задача всех ведомств – гарантировать школьникам их право на независимую и объективную оценку их знаний.

В прошлые годы организаторы ЕГЭ смогли провести экзамены на достойном уровне, но теперь задача становится сложнее, добавляются новые предметы, увеличивается количество абитуриентов.

Первые экзамены будущие студенты начинают сдавать уже в 4 классе, с тех пор их постоянно оценивают, гарантируя им полноценные и всесторонние знания. Кравцов считает, что результаты ЕГЭ должны быть знаковыми не только для будущих студентов, но и для тех преподавателей, которые готовили их последние годы. Ведь сами школьники только часть знаний получают самостоятельно, основной материал готовят преподаватели.

За последние подобное оценивание школьников, а также анализ полученных результатов позволили минимизировать количество абитуриентов, которые не преодолели минимальный порог проходимости. Самыми сложными предметами считают профильная математика, история и физика. Тут процент недостаточных знаний у бывших школьников максимальный. Глава Рособрнадзора считает, что у нынешних школьников еще есть время скорректировать свои знания.