г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Английский язык
Активно занимается развитием, совершенствованием своей преподавательской ...

На едином госэкзамене разрешат пользоваться интернетом

На едином госэкзамене разрешат пользоваться интернетом

Директор ФИПИ Оксана Решетникова рассказала о дальнейших планах по развитию государственного экзамена для школьников: возможно, через несколько лет выпускники смогут прямо на тестировании пользоваться интернетом. Нововведение связано с переводом всего экзамена в электронную форму.

Как отмечают эксперты, благодаря сдаче тестирований на компьютере ученики смогут творчески подходит к выполнению работы и использовать разные виды источников. Например, во время сдачи географии выпускник сможет прибегнуть к геоинформационной системе.

Вместе с переводом ЕГЭ и ГИА в электронную форму специалисты рассматривают возможность добавить в структуру экзамена дополнительную, практическую часть. Компьютерные технологии позволяют добавить датчики, амперметры, вольтметры для сдачи физики. 

Однако Оксана Решетникова добавила, что если такое кардинальное усовершенствование произойдет, то лишь через пару. Ведь любые изменения в процедуре аттестации требуют серьезных обсуждений, тестирований и апробаций.

Единственное новшество, которое уже точно известно, связано с присвоением экзамену по иностранному языку статуса обязательного. Это изменение вступит в силу с 2022 года.