г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Биология
Педагог-биолог, окончила курсы по повышению квалификации ...

Планируется полностью отказаться от тестов во время единого государственного экзамена

В настоящее время в системе государственных экзаменов особо важно правильно конструктивно излагать свои мысли, формулировать свою точку зрения, а так же использовать все основные нормы русского языка. Стоит отметить, что выполняется все это далеко не так часто, как хотелось бы.Тесты ЕГЭ

Как сообщил господин Кравцов (руководитель Рособрнадзора), необходимо как можно больше внимания уделять качеству подготовки учеников по литературе и русскому языку. В особенности важно добиться результатов и в регионах. Ученикам с 4 по 7 класс, в обязательном порядке необходимо проводить проверочные работы по русскому языку. Что касательно 9 класса, то должен проводиться государственная аттестация, а затем в 11 классе проводить итоговое сочинение итогового плана по единому государственному экзамену.

Кроме всего прочего будет применяться и итоговое собеседование, для учеников девятого класса. В штатном режиме, еще весной 2019 года были проведены собеседования по русскому языку, учеников 9 класса. Наиболее важным этапом в этом случае проводится диалог, самоличные высказывания по личному опыту и так далее.

97 процентов учеников участвующих в собеседовании, получили зачет. Стоит заметить, что практически треть всех участников не очень хорошо справились с пересказами определенных текстов. Речевые ошибки появлялись у 60 процентов всех учеников прошедших собеседование.

Другие новости ЕГЭ