г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Физика
Опытнейший педагог, общий педагогический стаж более 35 лет.  ...

Ученики, которые не смогли сдать обязательный государственный экзамен, имеют возможность получить рабочую профессию

Игорь Круглинский поведал о том, что те ученики, которые по объективным причинам не смогли сдать обязательный государственный экзамен и получить аттестат об окончании средней школы, теперь имеют возможность поступить в образовательные учреждения, на ряд рабочих специальностей.Выбор ЕГЭ

«Есть возможность поступить на ряд профессий рабочего порядка, даже без предъявления аттестата об окончании средней школы. Имеется возможность пойти на ряд специальностей, однако это обучение не может считаться следующим этапом образования».

Кроме всего прочего, не стоит забывать о том, что имеется возможность сдать экзамены, как минимум четыре раза. Первый раз экзамен сдается в основной период вместе со всеми учениками. Второй раз можно сдать в июне, а также два раза в сентябре.

В том случае, если за этот период ученику не удалось сдать экзамен, он имеет право остаться на второй год и попытаться изучить программу повторно, либо воспользоваться возможностью обучения на рабочую профессию.

По завершении 9 класса, каждый ученик должен сдать 4 экзамена, два по основным направлениям и два дополнительных на выбор. Полученные оценки при прохождении экзамена повлияют на аттестат и возможность поступления в 10 класс профильного направления.

Другие новости ЕГЭ