г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Химия
Преподаватель имеет высшую категорию, которая позволяет проводить с учениками и ...

Анзор Музаев сообщил, сколько онлайн-наблюдателей будут следить за ЕГЭ

Онлайн-наблюдение ЕГЭ

Заместитель руководителя Рособрнадзора рассказал выпускникам, сколько наблюдателей будет задействовано в этом году для онлайн-наблюдения за ходом экзамена. Всего в ведомстве подготовили 2076 наблюдателей федерального уровня.

Вместе с тем Анзор Музаев напомнил, что каждый год мониторинг организации и проведения госэкзамена ведут около 40 тысяч общественных наблюдателей.

Он отметил, что в 2020 году ситуация не поменяется, подготовительная работа специалистов будет продолжена, не смотря на введенные ограничительные меры. Стало известно, что наблюдатели не будут входить в аудитории, а лишь находиться в коридорах ППЭ и штабах, а также отмечать для себя, правильно ли проходит экзамен, все ли соответствует принятым нормам. 2076 федеральных наблюдателей будут работать онлайн в 37 специальных центрах.

Также Музаев добавил, что часть из наблюдателей подключатся к дистанционному просмотру с камер в режиме онлайн непосредственно из дома, а не из общего центра. Это позволит соблюсти требование общих для всех условий ЕГЭ, но при этом не допустить нарушений предписанных Роспотребнадзором правил, касающихся эпидемии коронавируса.