г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Английский язык
Активно занимается развитием, совершенствованием своей преподавательской ...

В ППЭ маски и перчатки должны раздавать бесплатно

ЕГЭ-2020: дезинфекция

Врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев поделился основной информацией по поводу проведения ЕГЭ в условиях пандемии коронавируса. Они были разработаны совместно со специалистами Роспотребнадзора и позволят сделать процесс сдачи госэкзамена безопасным для всех участников. Основные тезисы Музаев озвучил во время выступления на горячей линии, которую организовали в целях освещения основных вопросов, касаемых итоговой аттестации 2020.

Руководитель ведомства отметил, что все медицинские работники, посещающие ППЭ в день экзаменов, должны измерять температуру у каждого, кто переступил порог пункта проведения экзамена. Это касается как организаторов, так и непосредственно сдающих ребят. Также администрация школы должна позаботиться о том, чтобы в помещении на входе были санитайзеры – была возможность антисептической обработки рук.

Кроме того, Анзор Музаев сконцентрировал особое внимание на том, что все организаторы должны быть в масках. На руки следует надеть одноразовые перчатки. Конечно, в этом вопросе большая роль отводится региональным органам власти, которые должны решить и регламентировать, какие необходимо иметь с собой средства индивидуальной защиты.

Музаев отметил, что есть территории, где необходимо 100-процентное применение антисептиков, масок и перчаток. Но есть и регионы, где зараженных значительно меньше.

Однако все помещение ППЭ должны проходить дезинфекцию в обязательном порядке, вне зависимости от количества заболевших на долю населения.