г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Русский язык / Литература
Стаж работы и подготовки к ЕГЭ - 6 лет. Является экспертом ЕГЭ по русскому ...

Заместитель Рособрнадзора считает, что средний балл ЕГЭ будет выше

Анзор Музаев, который на данный момент занимает пост врио Рособрнадзора, сообщил, что в ведомстве ожидают повышение среднего балла после подведения итогов аттестационной компании этого года.

ЕГэ 100 баллов

Он прямо заявил, что сам лично считает, что ребята справятся с заданиями по основным дисциплинам гораздо лучше, чем в 2019 году. Такие слова прозвучали в ходе конференции онлайн. Она была посвящена основным особенностям сдачи ЕГЭ-2020.

Также Анзор Музаев отметил, что в текущем году 73 тысячи выпускников отказались от прохождения главного экзамена страны. В основном к ним относятся те, кому требовалась сдача ЕГЭ для получения аттестата, но при этом текущие оценки таких ребят по уровню ниже средних. Отсюда можно сделать вывод, что на ЕГЭ решились прийти только подготовленные и мотивированные выпускники, а это значит, что, скорее всего, средний балл будет выше, чем в прошлые годы.

Анзор Музаев отметил, что при анализе успехов школьников, получивших на ЕГЭ высокие баллы, выяснилось, что большинство из них подготавливались к госэкзамену онлайн. Также ребята активно пользовались социальными сетями, где создавали группы и обменивались знаниями и заданиями. Врио сказал, что это очень эффективный способ повторения и закрепления знаний, ведь ученики таким образом не только объясняют кому-то материал, но и учатся сами.

Что касается официальных рекомендаций по сдаче ЕГЭ-2020, то их обнародовали в апреле. В очередной раз Федеральный институт педагогических измерений предложил ряд практических и теоретических советов по каждой из дисциплин, доступных для сдачи в федеральном формате. Также школьники получили два варианта по предметам, что несомненно станет хорошей помощью в подготовке к ЕГЭ. Уже за первую неделю эти материалы скачали более 2 млн раз. Это говорит о востребованности подобной информации не только самими выпускниками, но и их педагогами, родителями.