г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Английский язык
Активно занимается развитием, совершенствованием своей преподавательской ...

Анзор Музаев рассказал об особенностях проведения аттестации в 2021 году

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев выступил с обращением к будущим выпускникам и их опекунам на VII Общероссийском родительском собрании. Он рассказал о грядущих изменениях и о том, что ждет ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году.

В первую очередь Музаев обратил внимание на то, что на сайте ФИПИ же можно найти контрольно-измерительные материалы, которые пригодятся выпускникам. Образцы заданий, как и обычно, опубликовали на странице портала перед началом учебного года.

ЕГЭ-2021

Стоит сразу отметить, что серьезных изменений КИМы по ЕГЭ не претерпели. Были лишь внесены небольшие поправки и корректировки некоторых заданий по отдельным предметам.

Рособрнадзор решил увеличить время для написания госэкзамена по биологии.

Что касается ОГЭ, то здесь были видоизменены экзаменационные модели по многим дисциплинам. Сделано это с целью наращивания практической части КИМ, чтобы можно было лучше оценить уровень развитости читательской способности десятиклассников и их информационную грамотность.

Однако самым ярким и существенным изменением ЕГЭ-2021 стало решение проводить госэкзамен по информатике в компьютерной форме. Анзор Музаев сообщил, что технология прошла строгую проверку и готова к внедрению. В то же время во всех школах имеется техническая возможность для проведения экзамена в подобном формате.

Также руководитель ведомства настоятельно рекомендовал ознакомиться с опубликованными на сайте проектами КИМ для одиннадцатиклассников и десятиклассников, поучаствовать в обсуждении материалов с профессиональной и общественной точек зрения.

Несколько слов Анзор Музаев сказал об итогах экзаменов 2020 года. Он сообщил, что, несмотря на все опасения специалистов ведомства, снижения результатов ЕГЭ не наблюдается. Анализ показал, что они остались на уровне прошлых лет. Не было зафиксировано жалоб и на горячих линиях.