г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Химия
Преподаватель имеет высшую категорию, которая позволяет проводить с учениками и ...

Пандемия коронавируса не повлияет на сроки проведения ЕГЭ

ЕГЭ коронавирус

В ФИПИ официально заявили, что сложности, с которыми сталкиваются учебные заведения в период коронавируса, не повлияют на проведение всех этапов ЕГЭ. Так, Анзор Музаев рассказал, что в данный момент нет в планах отказаться от досрочного этапа сдачи Единого экзамена.

При этом он отметил, что никаких доппериодов не будет выделено, кроме тех, что уже существуют на протяжении многих лет. Он сообщил, что организация ЕГЭ не претерпит изменений и вся работа осуществится в рамках действующих правил. Весной традиционно выпускники опробуют себя в репетиционной версии экзамена, летом сдадут большинство экзаменов.

Анзор Музаев сообщил, что в ведомстве не видят смысла в создании каких-то других периодов для ЕГЭ. К тому же нет как такового запроса от общественности, участников и организаторов госэкзамена.

Он добавил, что в рамках эксперимента несколько лет назад ученикам дали право сдать географию и русский язык. Всего набралось около 100 человек из 85 субъектов страны. Практика показала, что нет смысла выделять дополнительные периоды, потому что это нелогично для самих школ, так как тем приходится отрываться от образовательного процесса.