г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Математика
Решение сложных задач и программ по математике связанные с ЕГЭ поможет ведущий ...

Проверку работ ЕГЭ по информатике планируют автоматизировать

Как ранее сообщали в Рособрнадзоре, в этом году ЕГЭ по информатике наконец-то будут проводить не по бумажным бланкам, как то было ранее, а в компьютерной форме, что больше соответствует специфике дисциплины. Информацию подтвердил замруководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский.

ВСТАВИТЬ НАЗВАНИЕ КАРТИНКИ СОГЛАСНО ТЕМЕ НОВОСТИ

Он отметил, что как таковых экспертов, которых привыкли видеть при проверке работ по другим предметам, здесь не будет. То, что сдадут участники ЕГЭ, будет проверять робот, специально написанный софт.

Есть и другое отличие при проведении госэкзамена по информатике. Никакие задания не будут распечатываться в аудитории, как то привыкли делать организаторы. Все задания сразу демонстрируются на экранах компьютеров.

Если же кто-то из выпускников будет не согласен с полученным результатами, то стандартный формат подачи апелляции невозможен. Апелляцию разрешено подавать в соответствии с процедурой проведения экзамена, а также в том случае, если произошел какой-то технический сбой, не зависящий от самого участника.

Сдача ЕГЭ по информатике в компьютерной форме – это шаг вперед, так как до 2020 года при организации использовались бумажные бланки. Решение о переходе на новый формат было принято в связи с запросом общественности и для улучшения профессиональных навыков участников процедуры.