г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Русский язык / Литература
Стаж работы и подготовки к ЕГЭ - 6 лет. Является экспертом ЕГЭ по русскому ...

Анзор Музаев сообщил, что в ближайшие 10 лет ЕГЭ может измениться

Руководитель Рособрназдора сообщил, что не исключает вероятности, что ЕГЭ в ближайшем будущем ждут очередные изменения. Он сказал, что в ведомстве планируют уже к 2030 году предложить ученикам другую форму госэкзамена.

Изменения ЕГЭ

На данный момент специалисты занимаются сбором и анализов информации, которая касается формата проведения экзамена. Также проверяются и задания, их сложность, формулировка. Идет сбор информации, представляемой экспертами, наблюдателями и организаторами ЕГЭ.

Анзор Музаев заметил, что в ведомстве вовсе не считают, что консервативный подход к госэкзамену является хорошей идеей. Мы не собираемся останавливаться на том, что уже сделали, – сообщил он. Никто не будет оставлять экзамен в том виде, в каком он есть сейчас.

Анзор Музаев обратил внимание слушателей на то, что речи об отмене ЕГЭ нет. Это очень удобный формат, который позволяет пройти одновременно аттестацию в школе и сдать выпускные экзамены в высшее учебное заведение. Но уже сейчас существует несколько вариантов трансформации системы вступительных испытаний. Вполне вероятно, что они начнут действовать в будущем.

Так, один из вариантов – это создание цифрового портфолио ученика. Собирать его сможет каждый школьник, начиная с 4-ого класса. Портфолио будет включать все достижения ребенка, причем не только касающиеся учебы, но и общественной и внеурочной деятельности.