г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Английский язык
Новые базовые знания по английскому языку в последние годы претерпели ...

Бывший министр образования и науки Филиппов: в этом году ЕГЭ сдан без проблем

Владимир Филиппов, занимавший пост главы Минобрнауки с 1998 по 2004 годы и являющийся ректором РУДН, заявил об отлаженной работе ЕГЭ этим летом. Никаких серьезных проблем зафиксировано не было, что говорит об эффективности работы по совершенствованию технологии и объективности экзамена.

Также Филиппов напомнил, что ЕГЭ является частью модернизации всей системы образования в нашей стране, причем как школьного (среднего), так и высшего. Что касается последнего, то здесь речь идет о внедрении бакалавриата и магистратуры в ВУЗах.

ЕГЭ фукционирует без сбоевСлова Филиппова об отсутствии проблем с ЕГЭ подтвердил Виктор Болотов, глава Центра мониторинга качества образования НИИ «Высшая школа экономики». Он тоже указал на то, что никаких инцидентов не было. Также Болотов обратил внимание на то, что во многих странах много противников нацэкзамена, но ни одно государство не отказалось от проведения подобного рода проверки знаний учеников.

Кроме того, он напомнил, что субъекты РФ добровольно включались в процедуру общего тестирования, а результаты эксперимента отслеживались ежегодно, а ЕГЭ показал свою высокую эффективность в оценке знаний выпускников.