г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
География
Перспективный молодой преподаватель, ведет занятия интересно и познавательно с ...

Эксперты хотят протестировать устную часть по русскому языку

Представители Рособрнадзора вплотную займутся тестированием устной части государственной итоговой аттестации по русскому языку. С таким заявлением выступил Сергей Кравцов.

Также о грядущих изменениях предупреждала коллег и Ольга Васильева. Ранее на Всероссийском совещании региональных министров она сказала, что аудирование на экзамене в 11 классе, возможно, будет введено уже в конце будущего учебного года. Окончательное решение об изменении модели сдачи будет принято после тестирования механизма в 9 классах.

Апробация устной части ЕГЭ по русскому языку

Кравцов пояснил, что алгоритмы уже известны, вскоре состоится и следующий этап – они будут проанализированы специалистами Российской академии образования. Итогом работы станет тестирование в реальных условиях.

Но учителей школ ждет и еще одна новость. Через два-три года будет реализована система, нацеленная сделать результаты ГИА максимально объективными. Изменится и принцип доставки КИМов: они будут отправляться через сеть прямиком в кабинет, где проводится экзамен, распечатываться, а после сдачи сразу же сканироваться. В конце материалы по закрытым каналам планируется отсылать на обработку. Ранее все бланки и документы ППЭ получали в запечатанном виде. Озвученная Кравцовым методика была внедрена при досрочной сдаче ЕГЭ в прошлом году, а сейчас ее опробовали на аттестации в сентябре.