г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Биология
Педагог-биолог, окончила курсы по повышению квалификации ...

Кравцов рассказал, как ученики будут сдавать устную часть госэкзамена по китайскому языку

Глава Рособрнадзора сообщил, что эксперты закончили разработку методики сдачи устной части ЕГЭ по новой дисциплине. Сергей Кравцов рассказал, как будет проходить проверка знаний по китайскому языку.

Первое, что должны обеспечить организаторы тестирования в каждом ППЭ – это аудитории с малой вместительностью, где и необходимо поставить все оборудование для проведения Единого экзамена. Это требуется для того, чтобы обеспечить рабочую атмосферу, а ученикам ничто не помешало слушать задания и давать ответы на задаваемые вопросы. На каждом месте будет своя гарнитура для прослушивания и фиксации информации на компьютере. По завершении аттестации работы шифруются и направляются на проверку в специальный центр.

ЕГЭ по китайскому языку

Ни один проверяющий не будет знать имя ребенка, чьи ответы он оценивает, как и в случае с другими экзаменами. Записи присваивается лишь код, – говорит Сергей Кравцов.

Также он отметил, что экзамен направлен проверить знание языка комплексно, поэтому в алгоритм заложена сразу группа заданий на разные навыки. В то же время Кравцов сказал, что требуется полностью обеспечить условия для проведения экзамена, что позволит в дальнейшем сделать объективную оценку полученных экспертами записей. Все файлы будут сохраняться на единое «облако», а после распределяться среди проверяющих. Каждую запись должно прослушать минимум два специалиста, а в случае появления расхождений в оценке привлекается еще один человек.

Кравцов уточнил, что подобный алгоритм внедрят и при сдаче устной части по русскому языку.

Всего же на Едином экзамене по китайскому языку планируется 4 раздела (слушание и говорение; письмо; чтение, грамматика, лексика и иероглифика). Время проведения – 3 часа. За этот промежуток выпускник должен успеть выполнить 47 заданий. Тем, кто пожелает сдать китайский в 9 классе, придется потрудиться 2 часа 40 минут, показав знания по 4 разделам дисциплины и дав ответы на 38 вопросов.

Напомним, пока обязательными предметами при сдаче одиннадцатиклассниками экзаменов являются русский и математика. Вероятно, в 2022 году к ним добавится и иностранный.