г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Русский язык / Литература
Стаж работы и подготовки к ЕГЭ - 6 лет. Является экспертом ЕГЭ по русскому ...

Рособрнадзор определился со сроками проведения ГИА

Рособрнадзор представил расписание основных госэкзаменов в обновленном варианте. Проект включает информацию о времени проведения ЕГЭ, ГВЭ и основного госэкзамена в будущем году.

Известно, что планируется организовать аттестацию учащихся в несколько этапов: досрочный, основной и дополнительный.

Сдать раньше всех ЕГЭ могут те, кто по разным причинам не имеет возможности откладывать аттестацию до лета. Этап состоится с 14 марта по 7 апреля. Основная волна планируется на период 26 мая – 30 июня. Дополнительно экзамены будут проводиться с 4 по 15 сентября, именно тогда можно сдать русский и математику.

Аналогичная трехэтапная схема предложена для девятиклассников. ОГЭ досрочно состоится в промежуток с 20 апреля по 6 мая, большинство школьников будет сдавать экзамен 26 мая – 24 июня, также есть возможность показать свои знания в дополнительное время – с 4 по 21 сентября.

Сроки проведения ЕГЭ

Отмечается также, что аналогично с 2016 годом будет и отдельный день. Таким образом, получается, что ЕГЭ, ГВЭ и ОГЭ состоятся в свои дополнительные сроки по разным дисциплинам, плюс добавочно еще день для аттестации по всем предметам.

Напомним, что ГИА-9 включает основной госэкзамен и выпускной. В первом случае школьники работают со стандартными КИМами и бланками, а во втором дают ответы на вопросы в письменной и устной форме, обращаясь к текстам и билетам.

ЕГЭ же проводится как проверка знаний, полученных за 11 классов, рассматривается как выпускной и вступительный экзамен. Чтобы получить аттестат, ученику нужно успешно сдать два обязательных госэкзамена (русский и математику). К 2022 году хотят добавить и 3 предмет (иностранный).