г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Литература
Старший преподаватель разработал собственные научные решения и подходы, которые ...

В 2017 году китайский язык станет одним из госэкзаменов

Глобальное тестирование моделей экзаменов для выпускников 9 и 11 классов по китайскому языку собираются провести осенью 2017 года. Об этом стало известно от пресс-службы Рособрнадзора.

Сейчас ведомство собирается активно заниматься работой над совершенствованием пакета заданий и осуществит апробацию алгоритма итоговой аттестации по названной дисциплине. Первый пробный экзамен пройдет лишь в нескольких учебных заведениях весной 2016 года, а осенью проект станет уже масштабнее. Апробацией займутся уже во многих школах, внедряя модель ЕГЭ и ГИА-9 по китайскому.

О необходимости введения еще одного предмета в список тех, что проводятся в единой форме, рассказал Владимир Курдюмов, который является завкафедрой китайского языка МГПУ. Во время проведения семинара, где обсуждалась технология сдачи предмета и особенности проверки работ, он сообщил, что ежегодно отмечается рост интереса к этой дисциплине. По его словам, в этом году на одно место при поступлении в московский педуниверситет претендовало 20 человек. Таким образом, следует удовлетворить потребность общества в изучении китайского и внедрить новый экзамен.

ЕГЭ по китайскому языку

Также стало известно, что осенью этого года представителями Рособрнадзора была проведена проверка знаний по предмету. Всего в ней поучаствовали полторы тысячи человек из 9 и 11 классов по всей России. Сейчас ФИПИ занимается доработкой образовательных программ, а после они поступят в Минобрнауки для утверждения.

В настоящий момент китайский преподают в 123 учебных заведениях в разных субъектах РФ (всего их 34). Всего насчитывается 17 тысяч человек, обучающихся китайскому языку, причем 5 тысяч из них сейчас ходят в 8-11 классы.

Пока что выпускники имеют право сдавать ЕГЭ и ГИА только по испанскому, английскому, немецкому и французскому языкам.

Если вы хотите эффективно подготовиться к экзаменам по английскому, немецкому, французскому, испанскому или китайскому языку, то Вам стоит обратить внимание на курсы иностранных языков Ispeak, которые приятно Вас удивят доступной ценой и высоким качеством обучения