г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Физика
Опытнейший педагог, общий педагогический стаж более 35 лет.  ...

На сайте ФИПИ опубликована документация, касающаяся проведения ЕГЭ-2017

На официальном портале Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) появилась утвержденная документация, в которой отражены особенности организации экзамена в 2017 году. Содержится также и информация о структуре и основных заданиях контрольно-измерительных материалов для нынешних одиннадцатиклассников. Таким образом, выпускники могут ознакомиться с требованиями для любого из 14 предметов: демо-вариантами, кодификатором и спецификациями.

Представленные документы уже прошли проверку у профессионалов, были рассмотрены на собраниях научно-методических советов ФИПИ.

К каждому отдельному предмету в кодификаторе прописано, что должен знать ученик, какие именно разделы дисциплины нужно изучить тщательно. В спецификации можно найти информацию о структуре и содержании заданий, их сложности. Доступны широкому кругу пользователей также критерии оценивания и регламент проведения экзамена. На сайте можно посмотреть демо-варианты КИМов ЕГЭ, разработанные полностью в соответствии с приведенной спецификацией. Однако нужно помнить, что опубликованные образцы КИМов отражают лишь некоторые темы содержания. Полностью ознакомиться с ними можно в кодификаторе к ЕГЭ-2017.

Самое главное изменение, коснувшееся заданий: в будущем году не будет тестов по физике, химии и биологии. Остальные же экзамены по дисциплинам пройдут в привычном формате.

Изменения в КИМах по ЕГЭ

Разработчики КИМов еще раз предупреждают, что бланки с заданиями предполагают множество вариантов. Это сделано для того, чтобы исключить вероятность передачи данных на экзамене, а также не допустить совпадений при проведении аттестации в школах разных часовых поясов. При подготовке к ЕГЭ рекомендуется опираться на учебники, утвержденные на федеральном уровне, что исключает двоякое толкование отдельных вопросов дисциплины.

Также выпускники смогут на сайте ФИПИ найти Открытый банк заданий по 14 предметам. Эту информацию полезно использовать при подготовке к ЕГЭ. Однако сами КИМы выпускники увидят уже только в аудиториях проведения ЕГЭ летом.