г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Информатика
Автор федерального учебника по информатике, участвовала в разработке пособий по ...

Рособрназдор будет публиковать видеоролики о ЕГЭ-2017

По сообщению пресс-службы ведомства, специалисты Рособрнадзора разработали ряд видеоинструкций о сдаче Единого госэкзамена в 2017 году. Их опубликуют в ближайшее время.

Информирование о ЕГЭ при помощи видеозаписей

Всего планируется предоставить вниманию общественности 11 лекций в видео формате. Во время показа роликов руководители, возглавляющие федеральные комиссии по разработке КИМов, будут повествовать об алгоритме и правилах проведения ЕГЭ, его особенностях, причем по каждому предмету в отдельности, так как техника сдачи дисциплин различается. Они в простой форме донесут гражданам информацию о том, что запрещается делать на ЕГЭ, какими правами обладает ученик.

Также в роликах частично будут даны рекомендации, касающиеся подготовки к ЕГЭ, ответы на популярные и частотные вопросы одиннадцатиклассников.

По словам Сергея Кравцова, главы Рособрнадзора, подобная форма представления информации поможет ученикам из любого населенного пункта лучше познакомиться с процедурой проведения ЕГЭ, как следствие, тщательнее подготовиться к проверке. Учителя же в свою очередь смогут более эффективно организовать работу по подготовке к госэкзамену, чтобы любой из выпускников смог на должном уровне справиться с предложенными заданиями.