г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
История
Является инициатором внедрения качественно новых методов преподавания истории ...

Историю будут сдавать все выпускники в 2020 году

С таким заявлением выступила Ольга Васильева. Министр считает, что дисциплина может стать обязательной через 3 года, пока что проект введения ЕГЭ обсуждается.

ЕГЭ по истории в 2020 году

Подобные слова прозвучали от Ольги Васильевой во время Российского инвестиционного форума, проходившего на территории Сочи.

Отвечая на заданный вопрос, в какие сроки планируется ввести историю в качестве обязательной дисциплины при сдаче ЕГЭ, министр заверила, что на данный момент госслужащие ориентируются на 2020 год.

Напомним, ранее Ольга Васильева на одной из конференций, посвященной истории, озвучила свою позицию на ряд принципиально важных вопросов. Например, она считает, что уроки современной истории необходимо проводить как минимум единожды в месяц. Кроме того, выполняя приказ президента страны, завершена разработка обновленного УМК по отечественной истории. Теперь он включает в себя все действительные и актуальные сведения о современной истории. Также Ольга Васильева указала на то, что по предмету требуется ввести обязательный экзамен. Точные сроки сдачи ЕГЭ по истории в принудительном порядке она не назвала.