г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Химия
Преподаватель имеет высшую категорию, которая позволяет проводить с учениками и ...

Телефон доверия ЕГЭ снова заработал

Согласно сообщению пресс-службы Рособрнадзора, возобновлена работа телефона доверия Единого госэкзамена. Он создан специально для того, что любой желающий мог инкогнито сообщить о произошедших нарушениях технологии организации или начала, проведения или завершения госэкзамена, подготовительных работ к нему.

Телефон доверия ЕГЭ

Телефон заработал в ходе сдачи экзаменов в 2016 году. Он позволяет выявить акты несоблюдения правил проведения ЕГЭ, помогает обнаружить попытки мошеннических действий на экзамене, ошибки в работе организаторов или злоупотребление ими своими полномочиями, противозаконные попытки приобретения вариантов проверочных материалов для предварительной подготовки ответов.

В прошлом году в ходе проведения экзаменов телефоном доверия ЕГЭ воспользовалось несколько сотен человек, большинство из них задавали вопросы организационного характера.

Сергей Кравцов, являющийся главой Рособрнадзора, сказал, что контролируемое им ведомство считает недопустимыми любые попытки нарушения правил проведения ЕГЭ. Их нужно пресекать на корню, чтобы обеспечить максимальную честность госэкзаменов. Сотрудник службы выразил мнение о том, что граждане должны занять сознательную позицию и оповещать нужные лица о любых фактах нарушения закона. Он отметил, что телефон доверия ЕГЭ позволил в том году быстро и без промедлений реагировать на возникшие нестандартные ситуации, предотвратить или устранить их и избежать утечки информации.

Также Кравцов отметил, что сейчас работает телефон «горячей линии». По нему сотрудники Рособрнадзора ответят на любые вопросы населения, касающиеся ЕГЭ в 2017 году.