г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Биология
Педагог-биолог, окончила курсы по повышению квалификации ...

Досрочный этап ЕГЭ запущен в России

Рособрнадзор подтвердил начало самого первого – досрочного – этапа проведения Единого госэкзамена.
Как рассказали в ведомстве, раньше срока выявили желание сдать ЕГЭ 44 000 человек. Большая часть из них выпустились несколькими годами ранее, всего 2 тысячи – это школьники, которые покинут учебные заведения уже через пару месяцев, и еще 210 участников – лица с ограниченными возможностями.

Досрочный этап ЕГЭПо расписанию в самом начале периода будут проведены экзамены по информатике и ИКТ, географии. В аттестации примут участие все регионы страны, кроме Чукотского автономного округа. Всего будет организовано 275 ППЭ.
В Рособрнадзоре заявили, что в 2017 году серьезных изменений в ЕГЭ не планируется, тем более в ближайшие несколько недель. Уже известно, что в экзаменах по химии, физике, биологии не будет тестового блока.
Что касается первого периода, то наиболее востребованным дисциплинами здесь стали обществознание, история, биология, физика. Первый из них собрались сдавать 39,6% человек, подавших заявку. Остальные – 21,3; 16,9 и 16,3 соответственно.
На досрочных экзаменах точно так же, как и в течение основного периода будет применяться новая система подготовки и обработки бланков. Так, КИМы планируется печатать непосредственно в аудиториях, а после окончания госэкзамена сразу сканировать ответы. Эти меры направлены на усиление информационной безопасности и снижение рисков утечки данных. Кроме того, онлайн-наблюдение будет вестись за всеми аудиториями без исключения.
Основной же период сдачи ЕГЭ намечен на период с 29 мая по 1 июля.