г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
История
Для подготовки старшеклассников к сдаче ЕГЭ по истории необходимо не только ...

Разработчики советов по подготовке к госэкзамену для 11-ых классов получили награды

Праздничное мероприятие состоялось в Москве. Специалисты, участвовавшие в составлении рекомендаций по подготовке к ЕГЭ, получили свои заслуженные призы в «Музеоне». Награждение предусмотрено в ходе мероприятия «Пикник на 100», оно организуется специально для одиннадцатиклассников, кто смог сдать госэкзамен на высший балл.

Разработчики советов

Приз был отдан преподавателю английского языка Евгении Черняевой. Она сняла ролик, где поделилась своими советами, которые помогли бы сдать ЕГЭ хорошо. По словам учительницы, для выпускника важна не только своевременная подготовка к испытанию, но и целеустремленность, упорядоченная работа над материалом. Она считает, что ЕГЭ сдается просто, если ученик настроен правильно, у него есть уверенность в полученных знаниях.

Евгения Черняева: «Внимательно вчитывайтесь в задание на экзамене. Не спешите вписывать ответ в графу, но вместе с тем и не слишком затягивайте с решением – помните, что время у вас ограничено. Планируйте. Треть предоставленного времени должна уйти на решение и вычисления, а остальная часть – на проверку, заполнение. Последний раз прочтите вопрос, прежде чем вписывать данные».

Рекомендации учительницы получили отклик у 27,47% человек из 206000 участников. Советы собирались организаторами с марта, всего было получено более 1000 работ. Главной же целью конкурса является возможность обучить в простой форме школьников, снять напряжение и помочь получить высокий балл.