г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Информатика
Автор федерального учебника по информатике, участвовала в разработке пособий по ...

Рособрнадзор: с печатью документов для ЕГЭ в школах справились

2 ноября в Российской Федерации представители Рособрнадзора провели тренировочную работу по печати КИМов и бланков ЕГЭ в аудиториях, где планируется организация госэкзамена. Участие приняли все 85 субъектов страны без исключения. Всего было задействовано 517 ПП, а технологию реализовали на практике 12,5 тысяч специалистов.

Печать бланков и КИМ в ППЭ

Планируется, что при сдаче ЕГЭ в 2018 году все ППЭ обязаны будут обеспечить возможность печати материалов прямо в классных комнатах. Учебные заведения должны быть готовы к тому, что печать всего пакета (КИМы – задания и бланки) осуществляется в кабинете.

Еще одно нововведение организационного характера касается сканирования полученных от выпускников работ. Сканирование бланков с ответами будет производиться в штабе ППЭ по окончании экзаменов. Таким образом, время на обработку удастся уменьшить на уровне регионов.

Замруководителя Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что в прошлом году печать материалов была доступна почти в 50% учреждений. При реализации проекта руководство ведомства не столкнулось с проблемами и не получило массы жалоб, значит, технология вполне успешно работает.

Кроме того, у нее есть и свои плюсы. Например, сокращение времени на объяснительную работу по заполнению бланков. Теперь наблюдателю и организатору в аудитории не нужно будет тратить по 15-20 минут на заполнение полей вместе с выпускниками, так как некоторые из строк уже заполнены (коды, называние предмета, дата).

Один комплект документов печатается максимум за 30 секунд. Рассчитывается, что для аудитории, где находится 15 выпускнинов, на подготовку печатных экземпляров уйдет в общей сложности 10-12 минут. В штабе ППЭ должен быть доступ к печати допбланков ответов No2 на протяжении всего экзамена.

Чтобы исключить вероятность сбоев, управленческий корпус учебных заведений должен обеспечить резервные станции печати в количестве одной на 5 аудиторий.