г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Информатика
Автор федерального учебника по информатике, участвовала в разработке пособий по ...

В Ленинградской области прошло пробное сочинение для одиннадцатиклассников

25 октября в регионе учащиеся 11-ых классов сдали итоговое сочинение (изложение). Всего 4890 выпускников 2017 года сели за парты для выполнения работы. 98,7% пожелали написать сочинение, оставшиеся 1,3% посчитали, что лучше выбрать форму изложения. Среди общего количества школьников 11-ого класса 15 имеют ограничения по здоровью, 51 человек обучался по программам учреждений, находящихся в местах лишения свободы.

Итоговое сочинение (изложение)

Сергей Тарасов, занимающий пост главы комитета общего и профобразования области, сообщил, что в регионе организовано 60 ПП сочинения (изложения). Все они соответствуют предъявляемым Рособрнадзором нормам и гарантируют объективность сдачи работы.

В этом году проверкой написанных текстов будут заниматься специалисты муниципальных комиссий. Ранее работы тоже уходили на проверку на муниципальном уровне, но лишь частично – 50% экземпляров.

Узнать свои результаты будущие выпускники смогут в школах, где они обучаются. Срок – до 1 ноября. Помимо организации написания сочинения, планируется также провести работу по предупреждению типичных ошибок, а также донести до родителей 11-классников всю необходимую информацию, касающуюся грядущей проверки.

Участникам будет предложено 5 тем, все они отличаются направленностью. Разработкой тем занимался Федеральный Совет по вопросам проведения итогового сочинения. Темы, а также сам текст останутся секретными до старта проведения репетиции. Публикация откроется за 15 минут до назначенного часа. Всю информацию можно будет найти на портале комитета общего и профобразования региона.

Время, отведенное на работу ученикам, составляет 3 часа 55 минут. Школьникам в этот раз будут предложены новые образцы бланков для регистрации.

Напоминаем, что в текущем году сочинение (изложение) для выпускников 11 классов планируется провести 6 декабря, а также 7 февраля и 16 мая 2018 года.

Итоговое сочинение (либо изложение) является допуском в ГИА и должно быть написано каждым учеником без исключения. Одиннадцатиклассники не получают за работу оценку, а лишь отмечаются знаками «зачет», или «незачет».