г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Русский язык / Литература
Эксперт предметной комиссии ЕГЭ, имеются 100 бальные результаты. ...

Мобильная новинка для ЕГЭ

На недавнем расширенном совещании Совета Федерации по науке, образованию и культуре рассмотрели вопрос о создании тематического мобильного приложения о ЕГЭ. Информацию со ссылкой на слова Натальи Наумовой зама руководителя Российского обрнадзора сообщило московское Агентство городских новостей. Мобильная новинка для ЕГЭ
По словам Наумовой, в приложении будет находиться информация, направленная на снижение тревожности перед экзаменом у выпускников и их родителей. Федеральная служба планирует сделать несколько памяток для учащихся в электронном виде – отдельным приложением для смартфонов и для социальных сетей. В свободном доступе для выпускников будут расположены «права учащихся». Таким образом, будущий абитуриент сможет знать, куда обратиться при нарушении его прав и как происходит эта процедура.
Отдельную площадку планируется сделать и для педагогов, принимающих непосредственное участие в проведении и организации Единого государственного экзамена. Там будет собрана вся информация для повышения квалификационных навыков учителей в этом направлении.
ЕГЭ является одновременно выпускным школьным и вступительным экзаменом в ВУЗ. На данный период времени математика и русский язык – обязательные экзаменационные предметы. К 2020 году к ним планируют добавить историю Отечества, с 22 года – иностранный язык.

Имя:*
E-Mail: