г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Химия
Преподаватель имеет высшую категорию, которая позволяет проводить с учениками и ...

Опубликованы проекты КИМов госэкзамена по китайскому языку

До сего времени выпускники могли выбрать для сдачи в качестве дополнительного экзамена язык одного из пяти государств. Это Испания, Англия, Франция и Германия. Но в России молодёжь всё чаще стремится изучать язык ещё одной страны: Китая. Пробная модель экзамена по нему разрабатывалась ещё 4 года назад. Обсуждение и пробы состоялись в двенадцати областях и других регионах. Пришла очередь публикации для ознакомления всеми заинтересованными сторонами проектов тех документов, которые определят, что будет в контрольно-измерительных материалах единого госэкзамена по этому предмету. Опубликованы проекты КИМов госэкзамена по китайскому языкуТакую публикацию и осуществил недавно Фединститут педагогических измерений. Впервые сдать экзамен по китайскому языку дадут возможность в будущем году. Он, как и все прочие, из двух частей. Одна письменная, другая устная. 
Варианты можно посмотреть на сайте ФИПИ. Это даст возможность узнать структуру будущего экзамена: сколько будет заданий, в какой форме, какого уровня сложности. Приведены там и критерии оценок, что позволит иметь понятие о требованиях и каждому разработать свою структуру подготовки к сдаче госэкзамена.
Четыре раздела, в которых поместятся сорок два задания. «Аудирование», таков первый раздел. Далее – «Чтение». Наибольшую сложность обычно представляет «Грамматика, лексика и иероглифика». Последний раздел письменной части, это «Письмо». Для устного ответа будет предложено 3 задания. Знакомство с конкретной ситуацией и формулировка пяти вопросов на основе ключевых слов. Это первое. Описание выбранной из трёх фотографии по составленному выпускником плану. Таково второе. Ну а напоследок оставлено сравнивание двух фотографий по плану, который уже будет в наличии.
Какие вопросы могут встретиться во время сдачи ЕГЭ по китайскому? С перечнем можно ознакомиться там же, на сайте, в кодификаторе. С каким уровнем знаний можно приступать к экзамену, элементы содержания. Всё это пригодится для того, чтобы составить план для повторения пройденного.

Имя:*
E-Mail: