г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Русский язык / Литература
Эксперт предметной комиссии ЕГЭ, имеются 100 бальные результаты. ...

Дополнительный срок для сдачи ЕГЭ по математике набрал 8000 человек

В предоставленный дополнительный срок для сдачи ЕГЭ по математике набралось 8000 учащихся. Эту информацию предоставили в Федеральной службе по надзору в сфере науки и образования.

В стране насчитывается 125 пунктов проведения экзамена (ППЭ). Как обычно, в режиме онлайн будет идти трансляция во всех ППЭ, распечатывание заданий будет происходить непременно в аудиториях проведения экзамена. За ходом проведения будут следить более 155 наблюдателей.

В течении трех часов сдающим экзамен предстоит решить 20 заданий, на каждое задание дается 5 баллов за правильный ответ. Успешной сдачей экзамена считается получение трех баллов за всю работу.

До 20 сентября все экзаменационные работы должны быть проверены.

ЕГЭ

К сдаче единого государственного экзамена в сентябре допускаются обучающиеся, которые не прошли успешно итоговую аттестацию после 11 класса или получили неудовлетворительную оценку по одному из основных предметов. Все остальные, желающие пройти экзамен до него в сентябрьские сроки не допускаются.

В 2015 году установлены два возможных уровня сдачи ЕГЭ по математике – это базовый, его сдают ученики, которые собираются поступать на специальности, где этот предмет не является основным, и профильный специально для тех, у кого математика на курсе является профильным предметом.

В России всего два обязательных предмета для сдачи выпускных экзаменов - это русский язык и математика. Баллы по результатам этих экзаменов влияют на вступительные экзамены в университетах. К 2020 году еще одним предметом, обязательным для сдачи, станет иностранный язык. Баллы за него также пойдут в общий зачет при поступлении в ВУЗ.