г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Русский язык / Литература
Стаж работы и подготовки к ЕГЭ - 6 лет. Является экспертом ЕГЭ по русскому ...

На сайте ФИПИ впервые опубликовали описание заданий для сдачи ЕГЭ по китайскому языку

На сайте ФИПИ впервые опубликовали описание заданий для сдачи ЕГЭ по китайскому языку. Это сделано с целью ознакомления с документами для последующих обсуждений на профессиональном уровне. В этих документах изложены примерные варианты вопросов, имеются описания к ним. Все эти данные помогут ученикам лучше подготовиться перед сдачей ЕГЭ по новому предмету. Раньше, до 2019 года для сдачи ЕГЭ предоставлялись английский, французский, немецкий и испанский языки.

С возросшими интересом и популярностью языку народа Катая в России, с 2012 г. началась подготовительная операция по включению в перечень дисциплин этого языка и для выбора при сдаче итогового экзамена. Обсуждалось это решение и апробировалось По 12 регионам нашей страны.

ЕГЭ

Сайт ФИПИ предоставляет возможность рассмотреть типовые задания для подготовки к ЕГЭ, ознакомиться с его структурой, степенью их сложности, полнотой ответа и его развернутости. Это даст возможность получить больше информации при определении правильной подготовки к сдаче этого экзамена, определения выбора правильной стратегии.

В экзаменационном задании 2 основные части: письменная и устная. В первой части 42 вопроса. Их делят на 4 части. В первой идут номера на аудирование, чтение, проверку грамматики, лексику и иероглифику, письмо. В устной же части заданий всего три. В первой необходимо задать 5 вопросов по предоставленной ситуации на основании ключевых слов, во второй описать по составленному плану картинку, в третьем - описать в сравнительном анализе две картинки по предоставленному плану.

На сайте ФИПИ все желающие могут ознакомиться с подробным описанием заданий, вопросам к ним, критерием оценки и узнать много полезной информации по сдаче нового предмета в 2019 году - китайского языка. Эту информацию можно найти в разделе по кодификаторам требований к уровню подготовки выпускников. Он поможет определить правильную направленность при выборе подготовки к сдаче ЕГЭ.