г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Обществознание
Новые тенденции преподавания обществознания позволяют ученикам правильно и ...

В сеть выложили проекты заданий ЕГЭ, и ОГЭ 2019 года.

В данных сайта ФИПИ, имеется описание КИМ (контрольно измерительных экзаменов) на 2019 г. для выпускников 11 и 9 классов. Подробно изложена структура заданий и критерий их оценки.

Документы выложены на рассмотрение экспертам и являются основой при составлении тестовых вопросов и заданий. Это также является дополнительной возможностью оканчивающим школу в 2019 году, ознакомиться со структурой заданий и правильно организовать процесс их подготовки к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. В демо версии заранее можно ознакомиться с каким количеством тестовых заданий ученикам придется столкнуться, как из чего будут складываться баллы за ответ. Также присутствуют критерии оценки для заданий, в которых ответ должен быть развернутым, что не маловажно при организации подготовки. Главное помнить, что все экзаменационные задания, присутствующие в демо версии не будут на экзаменах, они являются аналогичными и служат лишь для ознакомления.

В разделе кодификаторов есть список всех вопросов, которые могут быть на настоящем экзамене. В этом же разделе есть возможность определить уровень подготовки для выпускников. Собранные материалы помогут ученику грамотно составить план подготовки и повторения материала перед сдачей экзамена.

Изменения в ЕГЭ и ОГЭ 2019 года не значительны. Введены уточнения по описаниям заданий, где их оценивание стало более удобным. Будет доступен еще один предмет для сдачи ЕГЭ с 2019 года выпускникам. Это китайский язык. Примерные задания для ознакомления уже выложены на сайте ФИПИ.

Вот какие предметы не изменили свою структуру на 2019 год: информатика, математика, химия, физика, география.

ЕГЭ

В ЕГЭ по русскому языку увеличили число номеров с 26 до 27. Новое задание на пунктуационный анализ текста. В заданиях 2 и с 9 по 12 увеличили диапазон на орфографические ошибки, а в задании номер 27 более подробно описано задание и критерий оценки.

В экзаменационных заданиях по биологии для 11 классов изменилось задание No 2: теперь вместо 2-х баллов за правильный ответ можно получит только один балл. Это задание выполняется в таблице.

По иностранному зыку в задании No 40 его письменной части, теперь можно выбрать две темы для письменного изложения своего мнения.

По обществознанию в номерах 25, 28, 29, 40 стали более сформулированными задания, система оценивания ответов стала более совершенной. Изменены детали оформления ответов в задании No 21 по истории. Более совершенной стала систему оценивания ответов ЕГЭ по литературе. Что касается изменений в структуру и содержание заданий ОГЭ на 2019, то их внесение не предполагается. ФИПИ дает возможность ознакомиться поучаствовать в обсуждении представленных проектов на 2019 год и высказать свои предложения и замечания до 1 октября 2018 года.