г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Русский язык / Литература
Стаж работы в подготовке к ЕГЭ - 8 лет. Использует нестандартные игровые ...

Образовательный надзор России напоминает сроки, когда в этом году можно подать заявления на участие в ЕГЭ

Рособрнадзор напоминает, что заявки на написание единого государственного экзамена 2019-го года принимаются до 01.02.

В заявлении должны быть указаны науки, которые желает сдавать будущий участник. Указывать можно любые желаемые предметы, но два экзамена будут сдавать все учащиеся, в обязательном порядке. Этими предметами являются: русский и математика. Чтоб получить документ о среднем образовании, нужно успешно сдать эти предметы. С этого года, каждый из выпускников должен будет выбрать определенный уровень для сдачи экзамена по точной науке, из двух представленных: базовый, или профильный. Те, кто окончил обучение в прошлых годах, могут выбрать только второй вариант.

Другие предметы можно выбирать на свое рассмотрение, они необходимы только тем, кто планирует поступать в высшие учебные заведения. Поэтому науки стоит определять, руководствуясь выбранной специальностью, и какие требуются в предпочитаемом высшем учебном заведении. Прежде чем подавать заявление на участие в ЕГЭ, с определенными науками, нужно сначала ознакомиться с общими данными на сайте выбранного учебного заведения.Дата ЕГЭ

Подать заявление выпускникам этого года можно по месту обучения, для других желающих, выпустившихся в прошлых годах, нужно обращаться в места регистрации, которые определены органами образовательного управления России. Для того, чтоб подать заявление на участие в ЕГЭ всем желающим, для оформления, необходимо обращаться только лично, вместе с официальным представителем – родителями, или опекунами, каждый из них, в том числе и будущий участник, должны предъявить документ, который подтверждает личность.

Желающие принять участие в ЕГЭ, которые окончили обучения в прошлых годах, при подаче заявления обязаны иметь при себе документы об образовании, их оригиналы и копии. Все они должны быть заверенными, в том числе, если предоставляется документ об иностранном образовании, с переводом.

После окончания периода, когда можно подать заявление на участие, еще есть возможность подать запрос, утвердить его может государственная экзаменационная комиссия. Положительное решение можно получить только при наличии у учащегося уважительных обстоятельств, по причине которых он не смог сделать это в установленные сроки. Причинами могут послужить болезнь, нетранспортабельное состояние, или другие причины, которые подтверждаются соответствующим документом. Подача такого запроса возможна не позже, чем за две недели, до начала тестирования.

Досрочный период сдачи экзаменов в этом году пройдет с 20.03, по 10.04. Основной период сдачи ЕГЭ назначен с 27.05, по 01.07. На официальном сайте ЕГЭ во всеобщем доступе предоставлена информация о проведении, и расписание всех экзаменов.

Порядок проведения государственной аттестации таков, что в досрочные сроки, а также резервные, тестирование проходят выпускники прошлых лет. В основной период аттестацию проходят учащиеся в текущем году. Резервный период длится после основного, в это время если у выпускников совпадают сроки проведения выбранных предметов, то можно один из них сдать в данное, специально отведенное время. Пройти экзаменацию можно в другие сроки, при условии предъявления справки, она будет подтверждать причину по которой учащийся не смог подать заявление ранее. Принять участие в таком случае возможно только в случае одобрения государственной комиссии.