г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
История
Для подготовки старшеклассников к сдаче ЕГЭ по истории необходимо не только ...

Ленобласть объявляет о готовности к ЕГЭ

Все пункты проведения Единого экзамена к 13 мая текущего года были готовы и приняты Государственной экзаменационной комиссией. В том числе доложено о технической оснащенности пунктов.

Все помещения, предназначенные для сдачи экзамена, оборудованы стационарными металлодетекторами в рабочем состоянии, 700 принтерами высокоскоростной печати и 652 сканирующими устройствами. Запасы расходных материалов, доп. бланков для ответов № 2, сейф-пакетов признаны достаточными.

Закончена настройка и установка устройств, блокирующих сотовую связь. Средства подавления (125 шт.) поставлены на регистрационный учет в Управлении Роскомнадзора по СЗФО.

В каждом пункте функционируют два проводных коммуникационных канала для подключения к интернету. Доступна информация о телефонах горячих линий ЕГЭ.

Силы МВД отвечают за соблюдение общественного порядка во время ЕГЭ, комитет здравоохранения — за медицинское сопровождение (развертывание медкабинета и наличие медработников).

Тестовый запуск камер видеонаблюдения произведен 14–16 мая в 41 экзаменационном пункте. Проверке подверглось видеооборудование в 559 аудиториях ППЭ. Кроме того, тестировались видеокамеры 13 аудиторий центра обработки информации и рабочих мест комиссий (конфликтной и предметных).

Проведенный тестовый запуск был выполнен по Плану тестирования видеонаблюдения и осуществлялся в соответствии с указаниями видеоинструкции на ресурсе smotriege.ru.

Проверке подвергли метки пунктов на карте, коды аудиторий и пунктов, соответствие времени видеонаблюдения московскому, оценили ракурсы и звук, получаемые от видеокамер.

Дефектов или сбоев при проверке видеосистем не обнаружено. Во всех проверенных аудиториях видеонаблюдение функционирует в режиме онлайн. Заключительный протокол об итогах проверки представлен на ресурсе smotriege.ru.

Сергей Тарасов, занимающий должность председателя комитета общего и профессионального образования, рассказал, что в прошлом и нынешнем году в плановом порядке все системы видеонаблюдения оборудованы IP-камерами за счет региональных средств.

Основной период экзаменационной кампании продлится с 27.05 по 01.07 2019 года.