г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Физика
Опытнейший педагог, общий педагогический стаж более 35 лет.  ...

Тренировка устного ЕГЭ по английскому успешно прошла в Ленобласти

Федеральная тренировка, которая представляет собой репетиционный экзамен (его устную часть), по английскому состоялась в Ленобласти 16 мая. Свои знания по иностранному языку демонстрировали учащиеся 11-х классов.

Тренировка федерального значения охватила 20 экзаменационных пунктов. Позже, 7.06 и 27.06, здесь пройдут реальные ЕГЭ, а 01.07, в резервный день, состоится устная часть экзамена по инязу.

Сдавали «пробный» ЕГЭ 540 учеников 11-х классов, которые прошли регистрацию на основной период экзаменационной кампании по предмету «английский язык».

О результатах федеральной тренировки отчитался Сергей Тарасов, председатель комитета по образованию Ленобласти. Он сообщил, что репетиционный экзамен был проведен согласно расписанию, нарушений в работе техники не было. До времени 10.10 все ППЭ доложили о старте ЕГЭ, а закончился экзамен, согласно порядку, к 12.00.

В рамках мероприятия отрабатывались навыки и технологии, а также тестировалась работа техники. Организаторы оттачивали умение следовать инструкциям устной части ЕГЭ раздела «Говорение», а также навыки работы с ПО. Проверена на практике новая технология передачи по Интернету материалов экзаменов непосредственно в аудитории пунктов. Обследовано техническое состояние станций «Говорения» на ППЭ.

Закончилась проверка репетиционных работ 20 мая. Об итогах участникам станет известно в школах 27 мая.

Федеральная тренировка ЕГЭ является компонентом программы подготовки регионального уровня, направленной на членов экзаменационной госкомиссии и сотрудников экзаменационных пунктов.