г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Английский язык
Активно занимается развитием, совершенствованием своей преподавательской ...

ЕГЭ-2019: уровень знаний сопоставим с прошлым годом

ЕГЭ-2019: уровень знаний сопоставим с прошлым годом

После окончания основного периода единого госэкзамена и проверок тестирований специалисты уже могут оценить общий уровень подготовки к выпускной аттестации в прошлом и в этом году. Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора, заявил, что в целом результаты сопоставимы с прошлым и даже позапрошлым годами.

Впрочем, на пресс-конференции по итогам экзамена были отмечены отдельные предметы, результаты по которым порадовали экспертов. Наиболее динамический рост показали история и математика. По первому предмету средний балл увеличился на 10, а по второму — на 6,5. Это связано с изменениями в преподавании предметов и введении новых стандартов.

В 2019 году впервый был получен средний бал по китайскому языку — 62,5. Кравцов отмечает, что подготовка к первому экзамену длилась три года: разрабатывались методические рекомендации, в деталях продумывалась технологии, проводилась апробация. 

Также эксперт отметил, что в 2020 году таких кардинальных перемен ни в процессе, ни в содержании экзамена не планируется. Сейчас перед министерством просвещения, ФИПИ и Рособрнадзором стоит задача проанализировать все проверочные работы, выявить основные ошибки, чтобы помочь школьникам сдать экзамены лучше.