г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Обществознание / История
Кандидат педагогических наук, доцент, эксперт предметной комиссии ЕГЭ  ...

ЕГЭ постоянно совершенствуется

ЕГЭ постоянно совершенствуется

В июне прошли слушания Комитета Госдумы по образованию и науке. Среди спикеров выступал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. Основная тема его выступления — развитие системы единого государства экзамена.

В своем выступлении он сравнил результаты выпускных экзаменов за этот и прошлый год: значительно вырос средний балл по истории и математике. В целом количество стобалльников увеличилось почти на 26 тысяч. 

Как считает эксперт, это связано с реформой образования: математику разделили на два блока — базовую и профильную. А по истории приняли новый историко-культурный стандарт. Также он отметил увеличение интереса школьников к естественно-техническим предметам — информатике и химии.

Как сказал Кравцов, система ЕГЭ постоянно совершенствуется в соответствии с запросами педагогов и университетов. Собираются рабочие группы, внедряются новшества. Одним из последних обновлений стал отказ от тестовой части. Ближайшее нововведение — присвоение иностранному языку статуса обязательного предмета для сдачи. Уже в 2020 году некоторые школы будут готовить всех выпускников к экзамену по иностранному языку в тестовом режиме.