г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
История
Для подготовки старшеклассников к сдаче ЕГЭ по истории необходимо не только ...

Правила написания контрольных работ вместо ОГЭ определяют региональные власти

Изменения ОГЭ-2021

В 2021 году аттестация для 9-классников претерпела изменения. Традиционная сдача ОГЭ была заменена контрольными работами. В Рособрнадзоре приняли решение, что вместо одного из предметов ученикам необходимо написать контрольную работу. Пройдет она в мае.

При этом руководитель управления ведомства Игорь Круглинский отметил, что эта работа будут подготовлена с опорой на существующие задания, которые прописаны в бланках ОГЭ. Но как именно проводить контрольную работу, каков будет ее регламент – это решают региональные власти самостоятельно.

Он рассказал, что на свое усмотрение регионы могут отказаться от некоторых заданий. Нет авторитарных правил на этот счет. Но если такое произойдет, то и оценка должна выставляться соответствующим образом, то есть их количества действительно решенных заданий.

Окончательно о нормативной базе проведения контрольных работ ученикам и их родителям образовательные учреждения сообщат в марте-апреле.

Круглинский выразил надежду, что регионы не будут слишком сильно уходить от заданий ОГЭ и оставят этот формат. Это важный момент, особенно для некоторых учебных заведений, например, для школ, где формируются профильные классы. По итогам контрольных работ ученики пройдут справедливый отбор, а также смогут показать все накопленные знания и их глубину.