г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Русский язык / Литература
Стаж работы в подготовке к ЕГЭ - 8 лет. Использует нестандартные игровые ...

Профильная математика – самый популярный предмет по выбору для ЕГЭ

Пресс-служба Рособрнадзора рассказала о том, какие из предметов школьного курса пользуются у учеников большим спросом при подготовке и сдаче ЕГЭ.

Конечно, самым массовым остается русский язык. Его будут сдавать почти 726 тыс человек. При этом наиболее популярным предметом стала математика профильного уровня (по выбору). На сегодняшний день получено 408 тыс заявлений от желающих прийти на ЕГЭ по этой дисциплине. Вторым после математики по популярности оказалось обществознание. Его планируют сдать почти 356 тыс участников.

Популярные предметы ЕГЭ

Также в ведомстве отметили, что в этом году биология впервые за многие годы стала востребованнее физики. На биологию придут 153 тыс человек, а на физику двумя тысячами меньше. Историю в формате ЕГЭ пожелали сдавать 122 тыс человек. Чтобы написать госэкзамен по химии, за парты сядут 106 тыс человек.

Не угасает интерес выпускников к информатике. Ее захотели сдавать 116 тыс человек. В прошлом году эта цифра была на 11 тыс меньше.

Написать литературу захотели 62 тыс человек. Еще 21,5 тыс отправятся в ППЭ для сдачи географии в виде ЕГЭ.

Что касается иностранных языков, то пальму первенства продолжает держать английский язык. Его хотят сдавать в 2021 почти 106 тыс выпускников. Среди других иностранных языков для сдачи ЕГЭ в списке также значатся немецкий, французский, китайский и испанский, но здесь количество человек не превышает 2 тыс.

Те из ребят, кто не пойдет в ВУЗы, в 2021 году пройдут упрощенную процедуру экзаменов. Так, им потребуется сдать только обязательные для вручения аттестата математику и русский язык.

Общее количество желающих сдать ЕГЭ и ГВЭ – почти 795 тыс. Основной период займет срок с 31 мая и продлится до 2 июля. Последние экзамены (из дополнительного периода) завершатся 15 сентября.